“Зелёный островок детства”. Конкурс РИП.

Наш сад представил на Конкурс инновационных проектов муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Королёв проект “Зелёный островок детства”- развивающая предметно-пространственная среда как условие и стимул для экологического развития и воспитания детей дошкольного возраста.

Основная идея проекта

1.Формирование развивающей предметно-пространственной экологической среды путем внедрения современных педагогических технологий, способствующих накоплению игровой и развивающей базы материалов по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста, ориентированной на специфику природных условий ближайшего Подмосковья (Национальный парк «Лосиный остров»).

1. Оборудование на территории дошкольного учреждения метеорологической площадки выносным оборудованием, экологической тропы, мини-планетария, экологической лаборатории.