“23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! “

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.  Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

День нашей Армии сегодня,

И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии ПРИВЕТ!

Под таким девизом в нашем детском саду в старших группах “Кораблик” и “Ромашка” прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нем принимали участие 2 команды – команда «Моряки» и команда в «Лётчики». Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а также по очереди преодолевали полосу препятствий, прошли строевую и «огневую» подготовку, одним словом показали себя сильными, смелыми, умелыми. В заключении праздника дети ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки, сделанные своими руками. Надеемся, что такое мероприятие не пройдет бесследно для всех нас: педагогов, родителей и детей. Не зря народная мудрость гласит: «Когда мы едины – мы непобедимы!».