ДЕНЬ ЗЕМЛИ

Международный день Земли прославляет чистую воду, свежий воздух, украшенную зеленью и цветами планету. Этот праздник напоминает: нужно беречь природу, и не на словах, а на деле: не мусорить, беречь растения, помогать животным. Такой вклад в решение насущных природоохранных проблем по силам сделать каждому – и маленькому, и большому.

В нашем детском саду прошёл познавательно и насыщенно: педагоги провели познавательные беседы по теме дня. Ребята подготовительной группы “Золотая рыбка” отправились  с детьми в праздничное воображаемое путешествие- квест “Земля -наш дом”, используя повторение правил поведения на природе. Дети группы “Кораблик” прочли стихи, посвящённые Международному дню Земли.  Группа “Зайка” создали плакат по экологии планеты Земля.