Семинар-практикум «Факторы повышения качества познавательного развития детей дошкольного возраста в рамках проекта «Предшкола : стандарт детского сада».

31 января в дошкольном отделении МБОУ «Гимназия № 17» ( бывший ДОУ 26 “Росинка”) состоялся семинар-практикум на тему «Факторы повышения качества познавательного развития детей дошкольного возраста в рамках проекта «Предшкола : стандарт детского сада». На нём собрались старшие воспитатели и заместители директоров дошкольных отделений более чем из 30 учреждений города Королёв, чтобы перенять опыт и высказать своё мнение о применяемых нашим учреждением приёмах работы с воспитанниками.

На семинаре были представлен опыт взаимодействия учителей гимназии , воспитателей и используемое оборудование . Представителям дошкольных учреждений были представлены три занятия. Одно и них было посвящено математическому развитию и провела его Гуленко Елена Георгиевна со своими воспитанниками старшей группы № 11 и называлось “Остров сокровищ”. Занятие по экспериментальной деятельности “Свойства соли” провела с ребятами Валентина Константиновна Сёмина. Интегрированное занятие ” Путешествие к Снежной Королеве” , в котором переплелись окружающий мир, развитие речи и математическое развитие подготовили и провели учитель начальной школы Еркова Галина Вячеславовна и воспитатель Родителева Анна Александровна. Кроме того трое воспитанников дошкольного отделения выступили с проектами, которые реализовываются в группах. О проекте «Метеостанция» рассказал воспитанник подготовительной группы № 10 Пустохин Николай и воспитатель Сёмина Валентина Константиновна , проект «Почта» представила воспитанница подготовительной группы Филясова Алиса и воспитатель Родителева Анна Александровна, проект «Дидактические игры своими руками» воспитанница старшей группы Мария Одеркова с воспитателем Яшиной Еленой Евгеньевной.
Об опыте тесного сотрудничества и используемом оборудовании рассказали присутствующим заместитель директора гимназии № 17 Маргелова Инна Вячеславовна и старший воспитатель Черникова Маргарита Демяновна.

Представленный опыт и тесная связь гимназии и дошкольного отделения были оценены и лучшие наработки взяты на заметку.