По дороге к азбуке

Кружок социально-педагогической направленности

1 занятие 125Руб. 1 занятие
От 4 до 6 лет Цель кружка: Осуществление комплексного подхода к речевому развитию детей. Обучение чтению и первоначальным графическим навыкам. Задачи: 1. Формирование мотивации учения и интереса к самому процессу обучения. 2. Развитие наглядно – образного и формирование словесно- логического мышления. Умение делать выводы, обосновывать свои суждения. 3. Формирование приемов умственных действий: анализа, синтеза, сравнения, обобщения. Исключения, моделирования, конструирования. 4. Развитие памяти, внимания. Творческих способностей, воображения, вариативности мышления. 5. Развивать умение общаться со взрослыми, сверстниками. Умение видеть мир глазами другого человека. 6. Развивать умения говорения, слушания и чтения. 7. Развивать интерес и внимание к слову, к собственной речи и речи окружающих. 8. Обогащение активного. Пассивного. Потенциального словаря; развитие грамматического строя речи; умений связной речи с опорой на речевой опыт ребенка – носителя языка. 9. Развивать умение оперировать единицами языка: звуком, слогом, словом, словосочетанием, предложением.
Месяц 500 Руб. 4 занятия
От 4 до 6 лет. Речевое развитие детей осуществляется в следующих формах: • В форме непосредственного общения со взрослыми. • В форме познавательной речевой игры • В форме занятий.

15.15 -15.40 -I подгруппа