Огород на подоконнике

Дети младших групп не отстают от ребят постарше, тоже посадили свой первый чудо-огород и назвали его «В гостях у Чиполлино».
Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Развести огород на подоконнике – полезное занятие, особенно весной. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Посадить огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, развития, интереса, мышления.
Воспитатели вместе с ребятами подготовили почву, семена и лоточки.
Первые посадки – лук и некоторые виды цветов.
Ребята регулярно наблюдают за ростом растений и отмечаем совместно с воспитателем результаты в листе наблюдения.
Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Воспитатель Кисурина Анна Александровна.

Посадили огород
посмотрите, что растет!